«С благодарностью от города и горожан»

26 Апреля 2019
«С благодарностью от города и горожан»

25 апреля 2019 г. в зале торжеств Дворца металлургов Череповца наградили благотворителей и меценатов. Тех, кто оказывает помощь городу и вносит свой вклад в развитие и благополучие горожан. 

Благодарственные письма получили более 70 человек. Это бизнесмены, представители промышленных предприятий Череповца. В их числе и компания «ФосАгро» с проектом «ДРОЗД». Благодарность «за верность традициям меценатства и благотворительности» была вручена руководителю АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрею Дубровину.

Елена Авдеева, мэр г. Череповца
- Вы не любите афишировать свою деятельность и предпочитаете оставаться в тени, но я считаю, что мы должны говорить о тех людях, кто от чистого сердца помогает городу и горожанам. И рассказывать об этом нужно и нашим современникам, и подрастающему поколению.

Традиция чествования городских меценатов возродилась в Череповце в 2015 году, и ее проводят традиционно весной в рамках Милютинских дней.
(Иван Милютин, правивший городом 46 лет, является самой яркой фигурой в истории череповецкой благотворительности. По его инициативе, а зачастую и за его средства, в городе были открыты Александровское техническое училище, Мариинская женская гимназия и многие другие учреждения образования)