Семинар для волонтеров

31 Января 2020
Семинар для волонтеров

27 января в Череповце на базе Центра Образования №29 прошел семинар для волонтеров АНО «ДРОЗД-Череповец» по основам проектной деятельности. 27 учащихся 6, 9, 10, 11-х классов ЦО №29 стали его слушателями. А преподавателем выступил Дмитрий Косачев, специалист ЦДС программ АНО «ДРОЗД-Череповец».

Первое занятие было посвящено введению в понятие проектирование, обсуждались виды и классификации подходов к проектной деятельности, общие технологии и алгоритмы.

Следующие встречи будут посвящены разбору отдельных сторон проектной деятельности: проблематизации, целеполаганию, планированию, оценке эффективности проекта, работе с рисками.

По итогам первого занятия волонтеры разделятся на группы, и начнут проработку идей и концепций проектов для городского конкурса «Шаг к здоровью», который проводит АНО «ДРОЗД-Череповец» и, в перспективе, для Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Подобные семинары планируется проводить в течение всего учебного года, а в будущем сделать их ежегодными и по завершению - выдавать волонтерам сертификаты, подтверждающие получение знаний и навыков