Шаг к здоровью

16 Марта 2020
Шаг к здоровью

11-го марта завершился городской конкурс школьных научно-исследовательских и творческих проектов в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Шаг к здоровью», организованный АНО «ДРОЗД-Череповец» и управлением образования мэрии г. Череповца.

Конкурс проходил в течение трех месяцев и включал два этапа. На заочном этапе проводилась техническая экспертиза и оценка заявленных проектов в двух возрастных группах по трем направлениям:

- Здоровьесбережение нации: актуальные проблемы, технологии, инновации.

- ВФСК ГТО – путь к успеху

- Движение – это жизнь, отдых и здоровье.

Победители в каждом направлении стали участниками очного этапа конкурса, который проводился в формате публичной защиты проектов.  

Общее число участников составило более 50-ти человек - это обучающиеся из 18-ти образовательных организаций города. Экспертная комиссия оценила 35 научно-исследовательских и творческих проектов.

Абсолютным победителем конкурса стал ученик 1-го класса «Центра образования им. И.А. Милютина» (школа №23) Тимур Алексеев с проектом «Урок гигиены «Здоровые зубы – здоровый ребенок!», руководитель проекта К.В. Савинова.

Призерами конкурса стали:

- ученица 11-го класса средней общеобразовательной школы №25 с проектом «Особенности отношения к здоровью подростков с риском расстройства пищевого поведения», руководители проекта Е.Ю.  Малышева и В.В. Зимин,

- ученик 4-го класса начальной образовательной школы №43 с проектом «Внедрение ВФСК ГТО в школе», руководитель проекта И.А. Скобелева.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, их научных руководителей с успешным завершением испытаний, с интересными и креативными идеями, с приобретением опыта публичного выступления!

Конкурс «Шаг к здоровью» стал первым успешным опытом организации проектной деятельности школьников в области физической культуры, спорта и ЗОЖ