Снежные старты.

13 Февраля 2018
Снежные старты.

Спортивные соревнования среди дошкольников по лыжам и биатлону прошли 8 февраля 2018 г. на базе детского сада №110, площадке АНО «ДРОЗД-Череповец».

Всего в соревнованиях участвовало 65 юных лыжников из 7 дошкольных учреждений Череповца.

Открытие «Снежных стартов» проходило в торжественной обстановке: построение команд, вынос флагов и даже судейская присяга. Российский гимн дошколята дружно пели все, громко и без запинки, как настоящие спортсмены.

Участникам соревнований предстояло померяться силами в лыжной и биатлонной гонках.

Биатлонистам подготовительных групп нужно было не только быстро пробежать на лыжах, но и метко бросить мячи в обруч.

В общекомандном зачете по лыжам 1 место – у сборной детского сада №110

По биатлону у команды детского сада №4.

Отличное настроение, заряд бодрости и яркий румянец в этот день достались всем без исключения: и дошколятам, и воспитателям, и родителям, которые неизменно приходят «поболеть» на все мероприятия, которые проводит череповецкий «ДРОЗД».

Любовь Смирнова, мама Сухорукова Валерия (д/с №110)

-Праздник отличный, нам очень понравилось! Столько эмоций, ребенок просто счастлив! У нас очень часто проходят такие мероприятия, дети занимаются в секции лыж и «Школе мяча», очень любят спорт, и я считаю, это очень хорошо для их развития.

Эльвира Балагина, мама Спиридоновой Виолетты (д/с №4)

-Наш садик участвует в этих снежных стартах второй год, но мы с ребенком попали сюда в первый раз. Восхищены началом «стартов», все так торжественно, официально, эмоционально. Для детей, мне, кажется это очень запоминается.  Мне вообще очень нравится, что дети привлечены к спорту, я сама его очень люблю и довольны, что такие мероприятия проводятся в городе, очень полезно!