Соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

28 Декабря 2018
Соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

С 28 по 30 декабря 2018г. в поселке Кадуй Череповецкого района проходят соревнования по полиатлону (зимнее троеборье) в честь 15-летия АНО «ДРОЗД-Череповец». Это открытие спортивного сезона в полиатлоне.

В соревнованиях участвуют 15 команд районов Вологодской области, а также команды из Санкт-Петербурга, города Буй Костромской области, города Ухты республики Коми. Всего на старт выходят 149 участников.

Здесь пробуют свои силы и новички и мастера спорта международного класса. В их числе абсолютная чемпионка России среди девушек, кандидат в мастера спорта Алина Михеева, воспитанница АНО "ДРОЗД-Череповец", абсолютные чемпионы России  Маргарита Вершинина и Иван Вершинин - мастера спорта международного класса по полиатлону.

В торжественном открытии соревнований принимали участие глава Кадуйского муниципального района  Светлана Грачёва, советник генерального директора АО "Апатит" по работе с некоммерческими организациями, директор Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин, председатель областной федерации, президент Международной ассоциации  полиатлона Евгений Столяров.

Эти соревнования - один из самых  крупных форумов полиатлона в Вологодской области, который собирает наибольшее количество участников этого вида спорта в регионе