Турнир «Хоккей с мячом»

21 Февраля 2019
Турнир «Хоккей с мячом»

Традиционный хоккейный турнир для дошкольников Череповца прошел на базе детского сада №102. Целую неделю юные хоккеисты боролись за призы и звание лучшей хоккейной команды. Хоккейную коробку мастерили сами из снега.

30 ребят из пяти дошкольных образовательных учреждений города играли по круговой системе.

В упорной борьбе за звание победителя турнира по хоккею с мячом боролись 3 команды «Пчелки» -102 детский сад, «Спортсмены» - 5 детский сад и «Северные звёзды» - 6 детский сад.  На финишную прямую они вышли с равным количеством очков. Судьбу решило соотношение мячей во всех встречах. Все, как в суперлиге, только игроки ростом раза в четыре – пять меньше. Такое зрелище никого не оставило равнодушным. Поболеть за финалистов пришли и дети, и родители.

На торжественном закрытии победителям и призёрам были вручены кубки, медали, грамоты и призы.

Результаты турнира:

1 место - «Северные звёзды» - 6 детский сад.

2 место - «Пчелки» -102 детский сад

3 место - «Спортсмены» - 5 детский сад

Участники – « Радуга» - Центр Образования 29

Участники – «Тайфун» - 93 детский сад

Отзывы.

Юлия Мазилова, мама воспитанника д/с №102:

- Как говорится: «трус не играет в хоккей», в «хоккей играют настоящие мужчины».  Но в этом турнире трусов не было. И почти в каждой команде были девочки. А это говорит о том, что хоккей с мячом очень популярен в нашем городе. Скорость, движение, голевые передачи, заставляют наблюдать, что происходит на хоккейной площадке. Спасибо организации «ДРОЗД-Череповец» и инструктору детского сада № 102 Наталье Долгих за проведение такого прекрасного турнира. За то, что вы даёте возможность, нашим детям начиная с детского сада почувствовать себя настоящими спортсменами.

Инструктор д/с №5 Татьяна Петрова:

 

- Хотелось бы сказать слова благодарности 102 детскому саду за организацию турнира по хоккею с мячом на высшем уровне. Ребятам из 5 детского сада все очень понравилось, масса положительных эмоций. В каждой игре кипели нешуточные страсти. Все дети показали себя отличными спортсменами. Наши юные хоккеисты были искренне рады вручению медалей и кубка. 

Спасибо и приглашайте нас ещё!