Успешный год череповецкого «ДРОЗДа»

11 Января 2019
Успешный год череповецкого «ДРОЗДа»

Автономная некоммерческая организация «Детям России - образование, здоровье, духовность – ДРОЗД» по итогам работы в 2018-м году стала лауреатом премии Общественной палаты Вологодской области среди некоммерческих организаций.

Конкурс проводился впервые, в нем приняли участие около 50-ти некоммерческих организаций, представивших свой вклад в развитие социальной сферы и гражданского общества в нашем регионе.

АНО «ДРОЗД-Череповец» на рассмотрение конкурсной комиссии предложила материалы о физкультурно-спортивных проектах для детей, реализуемых в Череповце. Это фестиваль "Радуга детства", секция для дошкольников «Школа мяча», спортивные классы на базе центра образования №29. Кроме этого - городские проекты, стимулирующие творческую и научно-исследовательскую деятельность школьников в сфере физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Например, конкурсы «Шаг к здоровью» и «Спорт и ДРОЗД». Дроздовцы показали свои результаты в организации движения спортивных волонтеров. Свою роль сыграли и рекомендательные письма от партнеров организации - Управления образования и городского Комитета по физкультуре и спорту мэрии Череповца, волейбольного клуба «Северянка», ДЮСШ №4, детских садов №110 и 102, Центра образования №29.

АНО «ДРОЗД-Череповец» обеспечивает деятельность спортивных и физкультурно-спортивных секций по 12-ти видам спорта, в которых бесплатно занимаются более 1000 детей. Она предоставляет юным спортсменам возможность заниматься любимым видом спорта, участвовать в спортивных соревнованиях, массовых физкультурно-спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, активно отдыхать в спортивно-оздоровительных лагерях.

По материалам газеты «Химик»