Веселые хоккейные старты

26 Марта 2021
 Веселые хоккейные старты

26 марта в череповецком Центре образования № 29 прошел городской спортивный праздник «Весёлые хоккейные старты». 40 участников, 4 дружные команды, громкие  болельщики. Всё как в настоящем хоккее, но вместо шайбы – мяч. Спортивные эстафеты по хоккею с мячом для воспитанников детских садов Северного района провела организация «ДРОЗД-Череповец». Спортивный праздник стал логическим продолжением большого городского турнира по хоккею с мячом для дошкольников.

Напомним, что прошлом году при поддержке Фонда Президентских грантов и компании «ФосАгро» в десяти дошкольных образовательных учреждениях Череповца были открыты секции по хоккею с мячом. На протяжении полугода более 160 мальчиков и девочек под руководством инструкторов готовились к первым городским соревнованиям. Турнир завершился 16 марта. Однако, на этом история хоккея с мячом в детских садах Череповца не закончилась.

- К нам обратились детские сады с просьбой продолжать эту работу и провести веселые старты для дошколят. Конечно же,  мы им не отказали и организовали этот праздник. Будем продолжать и работу секций, - рассказал нам Андрей Дубровин, директор АНО «ДРОЗД-Череповец».

В турнире приняли участие четыре команды: воспитанники детских садов № 63, 102, 128 и центра образования № 29. На базе последнего и состоялись соревнования. Здесь при поддержке компании «ФосАгро» создана необходимая инфраструктура для занятий спортом, а также работают многие секции АНО «ДРОЗД-Череповец».

Почетными гостями спортивного праздника стали Дмитрий Калюков, заместитель директора по социальной политике АО «Апатит» и  Елена Быкова, директор Череповецкого химико-технологического колледжа, депутат Законодательного собрания Вологодской области.

Они пожелали ребятам любить спорт, заниматься физкультурой и быть дружными и активными.

По итогам всех эстафет и конкурсов 1 место завоевала команда д/с №102, 2 место у д/с № 63, 3 место – ЦО№29