Все на субботник!

28 Апреля 2022
Все на субботник!

В канун предстоящего Дня Победы рамках сотрудничества АНО «ДРОЗД-Череповец» с Череповецким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» прошел совместный субботник в Парке Победы. В нем приняли участие юные спортсмены-самбисты «ДРОЗДа», воспитанники Центра «Наши дети», а также депутат городской Думы, заместитель генерального директора АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Дмитрий Даниличев, депутат городской Думы, председатель президиума Вологодского регионального отделения «Офицеры России» Геннадий Малышев и заместитель директора АНО «ДРОЗД-Череповец» Павел Токмачев.

И ребята и взрослые хорошо и дружно потрудились в Парке Победы. Вычистили дорожки, убрали территорию, где находится экспозиция с военной техникой, собрали мусор с газонов.

Субботник в Парке Победы совместили с экскурсией по экспозиции Череповецкого молодежного центра, который находится неподалеку. Ребятам рассказали об истории оружия и сражений.

Цель совместной работы «ДРОЗД-Череповец» и Центра «Наши дети» - совместная работа по воспитанию и развитию подростков, проведение общих мероприятий, мастер-классов и профориентационная работа. Соглашение об этом было подписано в апреле этого года.