За «Аленьким цветочком» - в новогоднюю Москву

10 Января 2019
За «Аленьким цветочком» - в новогоднюю Москву

Среди зрителей мировой премьеры нового ледового шоу «Аленький цветочек», состоявшейся во дворце спорта «Мегаспорт» (Москва), были и воспитанники АНО «ДРОЗД-Череповец». Такой новогодний подарок для них сделала компания «ФосАгро».

Воспитанник секции самбо череповецкой организации «ДРОЗД» двенадцатилетний Миша Козлов в столице побывал впервые. Ему повезло увидеть ее в новогоднем убранстве.

- Я в восторге от Москвы! Мы были на Красной площади, там невероятно красиво! Шоу тоже необыкновенное, особенно финал, когда Настя спасает Чудище. Красиво, грустно и романтично. Нас поселили в пятизвездочном отеле и подарили роскошные подарки – рюкзаки и наушники, я о таких мечтал. Огромное спасибо за эту шикарную поездку, - поделился впечатлениями Миша. Слова благодарности высказала и его мама, уверенная, что воспоминания об этой поездке у сына останутся на всю жизнь.

Насладиться новогодней Москвой, одними из первых посмотреть музыкальное шоу на льду смогли шестеро воспитанников «ДРОЗД» в Череповце (8-14 лет, секции по волейболу и самбо) и их коллеги из городов присутствия компании.

- Поездка очень насыщенная и интересная, ведь кто-то из детей впервые ездил на поезде, кто-то никогда не был в Москве, не видел метро, - рассказала сопровождавшая группу организатор по спортивно-массовой работе АНО «ДРОЗД-Череповец» Ксения ОЛЬНОВА. – Мы постарались, чтобы кроме ледового шоу, дети как можно лучше познакомились со столицей. В первую очередь привели их на Красную площадь, как раз подготовленную к новогодним праздникам – с ярмаркой, ледяным катком, световыми гирляндами и фигурами… Пока добирались до дворца спорта, смогли полюбоваться другими частями города. Несмотря на насыщенный день, ребята внимательно смотрели шоу, а потом активно делились впечатлениями.

Обсудить было что, ведь эта премьера стала одним из ярких событий новогодней Москвы. В ледовом шоу, созданном по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова, участвуют мировые звезды фигурного катания и российской эстрады. Во время спектакля артисты исполняют под музыку сложнейшие номера на фоне поражающих воображение декораций. А в целом эта новогодняя сказка возвращает каждому зрителю веру в чудеса, в силу любви и доброты

 

 

По материалам газеты «Химик»