Зимнее троеборье в Кадуе

09 Января 2019
Зимнее троеборье в Кадуе

В конце декабря полиатлонисты Вологодчины традиционно открыли зимний спортивный сезон в Кадуе. Эти соревнования значимы и любимы спортсменами детских юношеских спортивных школ области. И в этом году на 15-летний юбилей АНО «ДРОЗД-Череповец»  съехались 135 участников из Вологодской области, Санкт-Петербурга, г.Буй (Костромская область), г.Ухты (республика Коми).

В канун Нового года на торжественном открытии соревнований участников приветствовали : глава Кадуйского муниципального района- Светлана Грачёва, директор АНО «ДРОЗД-Череповец» -Андрей Дубровин, председатель областной федерации полиатлона- Евгений Столяров и конечно же Дед Мороз, который подарил новогодние подарки каждому спортсмену.

В командной борьбе за кубки боролись 12 клубов. Первое место уверенно заняла команда «ДРОЗД-Череповец» отделения полиатлона в поселке Кадуй, второе место - ДЮСШ- 4 из Череповца, на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из школы олимпийского резерва «Экран» из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве 10 воспитанников организации «ДРОЗД-Череповец» заняли призовые места в своих возрастных группах.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями с символикой проекта «ДРОЗД» и подарками от компании «ФосАгро». Спортивный клуб «Спорт-Сити» из Вологды учредил эксклюзивные медали за абсолютно лучшие результаты в стрельбе, лыжной гонке, силовой гимнастике.

Представитель организации АНО «ДРОЗД-Череповец» Ксения Ольнова вручила спортивные новогодние подарки от компании «ФосАгро» победителям и призерам команды "ДРОЗД-Череповец».

«В очередной раз вы устроили для наших детей праздник. Вы всегда ждете гостей. К вам хочется приезжать. Спасибо. Молодцы!» -  сказал представитель ДЮСШ г. Грязовца Николай Изыкин при подведении итогов соревнований