Золото Первенства России

16 Октября 2018

с 10 по 14 октября 2018 года спортсмены АНО «ДРОЗД-Череповец» отделения полиатлона в поселке Кадуй приняли участие в очередном высшем форуме полиатлона (троеборье с бегом) - Первенстве России среди юношей, девушек и юниоров в Калуге.

На соревнования были направлены сильнейшие спортсмены организации. В первенстве участвовали спортсмены из 9 регионов, 15 клубов. Алина Михеева в своей возрастной группе не оставила никому шансов бороться за 1 место. Она показала лучший результат в стрельбе 96 (104 очка), в силовой гимнастике 101 отжимание (100 очков), и лишь на равных с ней боролись участницы на беговой дорожке 1000 метров. Результат Алины -  274 очка по итогу трех видов стал абсолютно лучшим среди всех участников первенства России.

Анастасия Куликова в этой же группе достойно стала серебряным призером соревнований. В стрельбе - 91 очко, 96 отжиманий за 3 минуты, а дистанцию 1000 метров пробежала за 3мин.30 сек. По итогу Настя набрала 261 очко.

У юношей результаты были чуть скромнее. Никита Воронов в группе 12-13 лет стал бронзовым призером. В группе юниоров 18-20 лет Артем Крылов так же завоевал бронзовую медаль. Полина Антонова в группе своих сверстниц стала 5-й из 23 участниц. Мария Цирюльникова   в группе 12-13 лет из 18 участниц заняла 7 место.

Ребята показали очень высокие результаты в главных соревнованиях года. Молодцы! Поздравляем!